$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Игорь Суркис: Финал без зрителей – это пародия на футбол

Игорь Суркис: Финал без зрителей – это пародия на футбол Игорь Суркис
Фото: sport-xl.org
Решением провести финальный матч Кубка Украины при пустых трибунах мы расписываемся в собственной беспомощности, считает президент "Динамо" Игорь Суркис.

Игорь Суркис считает, что решение Федерации футбола Украины провести финальный матч Кубка Украины при пустых трибунах противоречит самим принципам футбола. Об этом сообщает пресс-служба "Динамо". 

"Я не могу поддержать это решение и не понимаю, почему так должно быть. Таким решением мы расписываемся в своей собственной беспомощности. Да, в стране происходят трагические события. Но я неоднократно говорил, что с помощью футбола мы должны объединить страну", – сказал Суркис.

По его словам, существует мощная поддержка ультрас всех клубов без исключения.

"Сейчас болельщики более сознательные и более патриотичные, чем те люди, которые бьют себя в грудь и говорят, что они – патриоты", – сказал Суркис и еще раз призвал ФФУ провести матч со зрителями.

"Если ФК "Динамо" Киев должен отвечать за безопасность проведения этого матча, мы готовы полностью взять на себя эту ответственность и гарантировать, что этот матч будет проведен по всем нормам безопасности. Если они могут сами обеспечить порядок благодаря правоохранительным органам, а не прятаться в кусты – мы тоже поддержим их в этом и окажем всяческую помощь. Финал без зрителей – это не финал, это пародия на футбол!" – заявил Суркис.

По решению Федерации футбола, финал Кубка Украины между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо" состоится 15 мая в Полтаве. Матч пройдет без зрителей из-за возможных провокаций. Ультрас потребовали от Федерации футбола Украины вернуть зрителей на трибуны. И.о. главного тренера "Динамо" Сергей Ребров считает, что футбол при пустых трибунах никому не нужен.

8 мая Федерация футбола Украины приняла решение в связи с напряженной ситуацией на востоке страны проводить ближайшие матчи Премьер-лиги, первой и второй лиги, а также Кубка Украины "за закрытыми дверями".