$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Игрок “Боруссии” о решении УЕФА назначить игру после взрыва: Они должны понять, что мы не животные

Игрок “Боруссии” о решении УЕФА назначить игру после взрыва: Они должны понять, что мы не животные Игрок "Боруссии" рассказал, как себя чувствует после инцидента в Дортмунде
Фото: ЕРА

Игрок дортмундской "Боруссии" Сократис Папастатопулос рассказал, что не мог думать о футболе после нападения в Дортмунде 11 апреля.

Защитник дортмундской "Боруссии" Сократис Папастатопулос заявил, что чувствовал себя как животное после игры  с "Монако" в четвертьфинале Лиги чемпионов 12 апреля, на следующий день после атаки в Дортмунде. Об этом сообщает ESPN.

"Прежде всего я рад, что жив. Это был самый трудный день в моей жизни, и я надеюсь, что никому больше не придется испытать подобное. После вчерашнего я не мог думать об игре. Они (Союз европейских футбольных ассоциаций, УЕФА. – "ГОРДОН") должны понять, что мы не животные. Мы люди, у которых есть семьи, у которых дома есть дети", – подчеркнул греческий футболист.

Он выразил надежду, что случай с атакой больше не повторится.

"Я чувствую себя, как животное, а не как человек. Тот, кому не пришлось пережить подобное, не может понять, насколько тяжело это было для нас", – заключил Папастатопулос.

11 апреля в Дортмунде произошло три взрыва возле автобуса футбольного клуба "Боруссия", который вез команду на четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против "Монако". 12 апреля руководство "Монако" сообщило, что УЕФА отказался еще раз переносить матч. 

Вечером 12 апреля "Боруссия" уступила на своем стадионе "Монако" со счетом 2:3.