$39.60 €42.44
weather +11 Киев

Лига чемпионов: "Боруссия" проиграла перенесенный из-за взрыва матч

Лига чемпионов: "Боруссия" проиграла перенесенный из-за взрыва матч Футболисты "Боруссии" поддержали своего партнера по команде Марка Бартра, пострадавшего при взрыве

Матч между "Боруссией" (Дортмунд) и французским "Монако" проходил на следующий день после взрывов возле автобуса немецкой команды по пути на стадион.

"Боруссия" (Дортмунд) в домашнем матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА проиграла  французскому "Монако" со счетом 2:3, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Матч проходил на следующий день после взрывов возле автобуса "Боруссии" по пути на стадион. Защитник "Боруссии" Марк Бартра получил ранения и был прооперирован.

Поединок должен был состояться накануне, но его перенесли по причине безопасности.

Гости могли открыть счет на 17-й минуте, но Фабиньо не реализовал пенальти. Тем не менее, спустя две минуты, на 19-й, французы все-таки реализовали свой перевес. Счет открыл точным ударом Килиан Мбаппе. А на 35-й минуте игрок "Боруссии" Свен Бендер после навеса с кромки поля срезал мяч в ворота своей команды – 0:2.

Во втором тайме Усман Дембеле сократил преимущество гостей до минимума, 1:2. Но спустя 22 минуты, на 79-й, Мбалле сделал дубль и восстановил преимущество своей команды в два гола.

Итог матчу подвел Синдзи Кагава, который забил второй гол в составе "Боруссии" – 2:3.

Ответный матч состоится 19 апреля.

11 апреля состоялся один чвертьфинальний матч. Итальянский "Ювентус" разгромил дома испанскую "Барселону" со счетом 3:0.