Матч "Боруссия" – "Монако" перенесли из-за взрыва


Сегодня в Дортмунде произошел взрыв возле автобуса футбольного клуба "Боруссия", который вез команду на четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против "Монако".
Матч четвертьфинала Лиги чемпионов между дортмундской "Боруссией" и "Монако" не состоится во вторник после того, как возле автобуса "шмелей" прогремел взрыв. Об этом сообщил официальный Twitter "Боруссии".
Игру в Дортмунде перенесли на 12 апреля. Матч начнется в 18.45 по местному времени (19.45 по Киеву).
При этом болельщики смогут попасть на матч по уже купленным билетам.
Издание Bild писало, что взрывное устройство было заложено на проезжей части. Некоторые источники сообщили, что взрывов было три. Автобус поврежден.
Пострадал один человек – испанский защитник "Боруссии" Марк Бартра. Его отвезли в больницу. О характере травмы не сообщается. Ожидалось, что Бартра выйдет на поле в стартовом составе.
Болельщики "Монако" в знак солидарности с "Боруссией" скандировали на трибунах "Дортмунд".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сегодня – первый полуфинал "Евровидения 2026". Смогут ли проголосовать украинцы и где смотреть шоу
12 мая, 10.00
Культура
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар