$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Инфантино переизбрали президентом ФИФА

Инфантино переизбрали президентом ФИФА Инфантино остался во главе ФИФА
Фото: EPA

На очередном конгрессе ФИФА президент организации Джанни Инфантино был переизбран на четырехлетний срок; кроме него, никто не выдвигал свою кандидатуру на президентский пост.

5 июня 49-летний швейцарец Джанни Инфантино на 69-м конгрессе Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) в Париже переизбран на пост президента организации. Об этом сообщает сайт ФИФА.

Избрание произошло путем так называемой аккламации; поскольку других претендентов на президентский пост не было, делегаты не стали голосовать за единственную кандидатуру.

Инфантино будет возглавлять ФИФА до 2023 года. Это его первый полный четырехлетний срок. В феврале 2016 года он стал президентом на внеочередном конгрессе, созванном после того, как предыдущий глава ФИФА Зепп Блаттер подал в отставку на фоне громкого коррупционного скандала.

"Всего за три года ФИФА превратилась из токсичной, почти преступной организации в то, чем она должна быть: учреждение, которое развивает футбол", – сказал Инфантино, поблагодаривший за доверие представителей 211 футбольных ассоциаций планеты.