$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

ФИФА представила механизм, который разрешит судьям останавливать матчи из-за проявлений расизма

ФИФА представила механизм, который разрешит судьям останавливать матчи из-за проявлений расизма Инфантино: Расизму нет места в футболе
Фото: ЕРА

Международная федерация футбола призвала все ассоциации, лиги, клубы и дисциплинарные органы принять трехэтапную процедуру, которая позволяет судьям прекращать матчи в случае дискриминационных инцидентов, сообщил президент ФИФА Джанни Инфантино.

Международная федерация футбола представила трехэтапный механизм, который позволит судьям останавливать футбольные матчи из-за проявлений расовой дискриминации. Об этом говорится в заявлении президента ФИФА Джанни Инфантино, опубликованном на сайте федерации 13 апреля.

"Мы представили так называемую трехэтапную процедуру на наших турнирах: механизм, позволяющий судьям прекращать матчи в случае дискриминационных инцидентов. ФИФА призывает все ассоциации, лиги, клубы и дисциплинарные органы принять такую же процедуру, а также относиться с нулевой терпимостью к случаям расизма в футболе, применять жесткие санкции за любое подобное поведение", – сообщил Инфантино.

Он отметил, что в футболе, равно как и в обществе, нет места расизму.

"Мы без колебаний сделаем все от нас зависящее, чтобы искоренить расизм и любые другие формы дискриминации – от футбола на любом уровне и в любой точке мира", – заявил президент ФИФА.