$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

“Интер” будет транслировать матчи ЧМ 2018

“Интер” будет транслировать матчи ЧМ 2018 ЧМ по футболу пройдет в РФ с 14 июня по 15 июля
Фото: EPA

Украинский телеканал "Интер" приобрел эксклюзивные права на весь пакет для трансляции футбольного чемпионата мира 2018 года.

Украинский телеканал "Интер" покажет матчи чемпионата мира по футболу, который летом этого года пройдет в России. Об этом "Украинской правде" сообщил глава правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания.

По словам Аласании, переговоры продолжались четыре месяца и были сложными, но 29 мая соглашение было достигнуто.

Глава правления НОТУ отметил, что телеканал приобрел эксклюзивные права на весь пакет для трансляции. Таким образом, "Интер" стал единственным телеканалом в Украине, который покажет матчи мирового первенства 2018 года.

ЧМ по футболу пройдет в РФ с 14 июня по 15 июля. Сборная Украины не прошла квалификацию и не примет участия в турнире. Федерация футбола Украины отказалась от национальной квоты на приобретение билетов на матчи ЧМ и не будет проводить аккредитацию украинских журналистов для освещения турнира. Министр молодежи и спорта Игорь Жданов призвал украинцев не посещать мундиаль, а каналы "Украина", "Футбол 1" и "Футбол 2" отменили трансляцию матчей.

5 мая глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания сообщил, что НОТУ пытается продать пакет трансляций на чемпионат мира по футболу в РФ другому вещателю.

11 мая в Верховной Раде зарегистрировали постановление о запрете трансляции в Украине чемпионата мира, но его так и не включили в повестку дня.