$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Кадыров заверил, что Салаху "очень понравилось" в Чечне

Кадыров заверил, что Салаху "очень понравилось" в Чечне Салах получил от Кадырова звание почетного гражданина Чечни
Фото: Рамзан Кадыров / "ВКонтакте"

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что нападающий сборной Египта Мохаммед Салах пообещал ему еще раз посетить республику. До этого телеканал CNN сообщал, что футболист думал над уходом из национальной команды из-за встреч с Кадыровым. 

Глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью газете "Известия" от 28 июня рассказал, что пригласил в горы нападающего сборной Египта Мохаммеда Салаха.

Футболист якобы пообещал, что "обязательно" приедет на несколько дней в республику.

По словам Кадырова, Салах признавался, что ему "очень понравилось" в Чечне. Глава региона охарактеризовал игрока как "очень умного, простого и спокойного парня".

10 июня Кадыров вынудил Салаха нарушить режим восстановления после травмы ради публичного выхода на стадион "Ахмат-Арена" в Грозном.

19 июня египетская сборная уступила российской и потеряла шансы на выход в плей-офф мундиаля. 22 июня Кадыров сообщил о присвоении игроку "Ливерпуля" звания почетного гражданина Чечни.

24 июня телеканал CNN сообщил, что после публичных встреч с Кадыровым Салах думает над уходом из сборной Египта. Руководитель информационного отдела сборной Египта Усама Исмаил опроверг эту информацию.

26 июня комитет по делам молодежи и спорта парламента Египта начал расследование в связи с тремя поражениями национальной команды на мундиале. Специально созданная комиссия должна будет выяснить, почему сборная базировалась в Грозном – городе, далеком от мест проведения игр команды.