$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Киевское "Динамо" приобрело у познаньского "Леха" защитника сборной Венгрии Кадара

Киевское "Динамо" приобрело у познаньского "Леха" защитника сборной Венгрии Кадара Тамаш провел 37 матчей в составе сборной Венгрии
Фото: EPA

Контракт между защитником национальной сборной Венгрии Тамашем Кадаром и футбольным клубом "Динамо" заключен на четыре года.

Киевское "Динамо" подписало соглашение с футбольным клубом "Лех" (Познань) о трансфере защитника национальной сборной Венгрии Тамаша Кадара, сообщается на сайте украинского клуба.

"Контракт между игроком и нашим клубом заключен на четыре года. Кадар уже определился с игровым номером, под которым он будет выступать за "Динамо", – 44", – говорится в сообщении.

26-летний Кадар был игроком "Леха" с января 2015 года. В составе клуба он стал чемпионом страны и обладателем Суперкубка Польши. До этого Кадар играл за венгерский "Диошдьер", голландскую "Роду", английские "Хаддерсфилд Таун" и "Ньюкасл".

Дебют футболиста в составе национальной сборной Венгрии состоялся 17 ноября 2010 года. По состоянию на февраль 2017 года Тамаш провел 37 матчей в составе сборной.