$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Корбан: Украина должна выиграть. И не только в финале Лиги Европы, но и в войне с Россией G

Корбан: Украина должна выиграть. И не только в финале Лиги Европы, но и в войне с Россией Геннадий Корбан: Я предчувствую счет 1:0 в пользу "Днепра"
Фото: скриншот / Громадське Телебачення / YouTube

Футбол и война имеют много общего, и спортивная победа влияет на настроение бойцов АТО, уверен экс-замглавы Днепропетровской областной госадминистрации, Геннадий Корбан, который также является бизнес-партнером Игоря Коломойского – владельца футбольного клуба "Днепр". 

Украине нужна не только футбольная победа в матче Лиге Европы, но и военная победа, считает экс-заместитель главы Днепропетровской областной госадминистрации Геннадий Корбан, который также является бизнес-партнером Игоря Коломойского – владельца футбольного клуба "Днепр". Об этом он сказал в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Я предчувствую счет 1:0 в пользу "Днепра". Предчувствую, и все! Нам важна победа, потому что Украина должна выиграть. И не только в финале Лиги Европы, но и в войне с Россией, прежде всего. А такие победы поднимают дух бойцов и всех, кто живет в Украине. Такие победы сплачивают людей, поднимают Украину на международной арене", – сказал Корбан.

По его мнению, футбол и война имеют много общего. "Футбол – массовый и очень мужской вид спорта, так же как и война – мужское дело. В этом есть что-то общее, победа в спорте меняет настроение наших ребят, которые на передовой на войне", – считает бизнесмен.

Корбан уверен, что за днепропетровский "Днепр" будет болеть вся страна. "Уверен, что сегодня вечером страна будет едина, будет болеть за украинскую команду. В Киеве на майдане Незалежности будет прямая трансляция, в Днепропетровске, Львове и Чернигове тоже будут большие экраны и фан-зоны", – сказал бизнесмен.

Какой счет будет в матче "Днепр" – "Севилья" финала Лиги Европы?

27 мая в столице Польши Варшаве состоится финал Лиги Европы, в котором впервые в истории сыграет днепропетровский "Днепр". Соперником украинской команды является действующий обладатель трофея – испанская "Севилья".