$39.57 €42.16
weather +14 Киев

Кубок Украины: "Днепр" разгромил "Сталь", "Динамо" не смогло победить "Александрию"

Кубок Украины: "Днепр" разгромил "Сталь", "Динамо" не смогло победить "Александрию" "Днепр" практически гарантировал себе выход в полуфинал

В Украине началась вторая половина футбольного сезона.

В рамках 1/4 финала Кубка Украины днепропетровский "Днепр" на выезде разгромил днепродзержинскую "Сталь", а "Александрия" на своем поле сыграла вничью с киевским "Динамо".

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", "Днепр" фактически гарантировал себе выход в полуфинал. В Днепроздержинске подопечные Мирона Маркевича одержали уверенную победу со счетом 3:0 – голы забивали Матеус (с пенальти), Гама и Матос.

В параллельном матче "Александрия" удержала на своем поле ничью с "Динамо". Хозяева вышли вперед на 29-й минуте благодаря голу Басова после углового. Киевляне отыгрались на 67-й минуте, счет сравнял Ярмоленко. "Александрия" могла даже вырвать победу, однако Козак не реализовал выход один на один с Рудько, и финальный свисток зафиксировал на табло две единицы.

Оставшиеся матчи четвертьфинала состоятся 2 марта. Луцкая "Волынь" сыграет с луганской "Зарей", а полтавская "Ворскла" примет на своем поле донецкий "Шахтер".

Ответные поединки пройдут на следующей неделе, 8–9 марта.