Кубок Украины. Команда из Первой лиги, выбившая "Шахтер", в полуфинале встретится с "Динамо"


Победитель пары "Агробизнес" – "Динамо" будет номинальным хозяином финала Кубка Украины, который пройдет 12 мая в Тернополе.
Футбольный клуб "Агробизнес" из Волочиска Хмельницкой области, выступающий в Первой лиге, в полуфинале Кубка Украины встретится с киевским "Динамо", передает корреспондент "ГОРДОН".
Согласно результатам состоявшейся сегодня в Доме футбола в Киеве жеребьевки, матч пройдет на поле представителя Первой лиги.
Во втором полуфинале за путевку в решающий матч турнира поборются "Александрия" и луганская "Заря".
По предварительным данным, полуфинальные поединки должны пройти 21 апреля, однако точная дата будет известна позже.
Номинальным хозяином финала Кубка Украины, который пройдет 12 мая в Тернополе, будет победитель пары "Агробизнес" – "Динамо".
Накануне "Агробизнес" в четвертьфинале выбил из турнира донецкий "Шахтер". "Динамо" и "Александрия" в сериях пенальти победили "Колос" из Ковалевки Киевской области и "Днепр-1" соответственно, а "Заря" была сильнее ровенского "Вереса".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура