$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Ломаченко: Через год, два, три я задумаюсь о завершении карьеры

Ломаченко: Через год, два, три я задумаюсь о завершении карьеры Ломаченко 31 год
Фото: Ukrainian Boxing Federation / Facebook

По словам украинского боксера Василия Ломаченко, продолжение его спортивной карьеры зависит от здоровья. Он отметил, что после каждого боя у него травма.

Украинский боксер, чемпион мира по версиям WBO и WBA в легком весе Василий Ломаченко заявил телеканалу "Интер", что скоро начнет думать о завершении спортивной карьеры. Интервью было опубликовано 23 августа.

"Нельзя забывать вес, в котором я боксирую. Я не тяжеловес. Я не Саша [Усик], который может, в принципе, в 37 и в 38 находиться в хороших кондициях и выступать. В легком весе 37 – ты уже очень старый человек, у которого теряется реакция, скорость, выносливость, сила, но тем не менее есть такие боксеры, как Мэнни Пакьяо, [Флойд] Мейвезер, которые дожили до такого спортивного возраста и продолжают боксировать. У меня, конечно, ситуация такая, что мне сегодня 32 года и, в принципе, год, два, три – я задумаюсь о завершении карьеры", – сказал он.

31-летний боксер подчеркнул, что "все зависит от здоровья".

"Если будет здоровье, можно продолжать. ...У меня практически после каждого боя травма", – отметил Ломаченко.

По его словам, он намерен после завершения карьеры профессионально заняться рыбалкой и дрифтом.

Ломаченко допускает, что может быть тренером по боксу, если этим видом спорта захочет заниматься его сын.

12 апреля Ломаченко защитил свои чемпионские пояса в легком весе по версиям WBO и WBA, завершив поединок против британца Энтони Кроллы в четвертом раунде нокаутом.