Луис Энрике возглавил футбольную сборную Испании Соглашение с Энрике рассчитано на два года

Испанский специалист Луис Энрике в качестве главного тренера работал в итальянской "Роме", а также испанских "Сельте" и "Барселоне". На должности наставника сборной Испании он сменил Фернандо Йерро.

Новым главным тренером футбольной сборной Испании стал Луис Энрике. Об этом 9 июля сообщает Королевская испанская футбольная федерация.

Соглашение со специалистом рассчитано на два года, говорится в заявлении на сайте организации.

Луис Энрике в качестве главного тренера работал в итальянской "Роме", а также испанских "Сельте" и "Барселоне". Вместе с каталонским клубом он два раза выиграл чемпионат страны, три раза – Кубок Испании и еще по разу – Суперкубок Испании, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

Сборная Испании осталась без главного тренера перед стартом чемпионата мира 2018 в России. На место Хулена Лопетеги назначили Фернандо Йерро, под руководством которого испанцы проиграли в 1/8 финала России. Накануне Йерро покинул команду.