$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Малиновский – двукратный бронзовый призер чемпионата Италии по футболу

Малиновский – двукратный бронзовый призер чемпионата Италии по футболу Малиновский (слева на фото) перед матчем против "Милана" получил награду лучшего игрока мая чемпионата Италии
Фото: Atalanta B.C. / Twitter
Полузащитник итальянской "Аталанты" и сборной Украины Руслан Малиновский второй сезон подряд становится бронзовым призером чемпионата Италии по футболу. В матче заключительного 38-го тура Серии А команда украинца не смогла удержать второе место, "Аталанта" со счетом 0:2 проиграла в Бергамо клубу "Милан", который и завоевал серебряные награды первенства.

Видеообзор поединка опубликован 24 мая в YouTube Серии А.

Перед началом центрального матча тура Малиновский получил награду лучшего игрока мая чемпионата Италии, сообщается в Twitter Серии А.

"Аталанта" пропустила дважды под конец каждого из таймов, дважды – с пенальти. Автор дубля в составе "Милана" – полузащитник сборной Кот-д'Ивуара Франк Кессье.  

Малиновский отыграл весь поединок, получив от портала футбольной статистики WhoScored оценку 6,6 бала – это шестой показатель среди всех игроков команды из Бергамо.

По итогам сезона "Аталанта" финишировала на третьем месте чемпионата Италии, победителем Серии А досрочно стал клуб "Интер" (Милан).

Скриншот: legaseriea.it Скриншот: legaseriea.it

Как отмечается на сайте Серии А, Малиновский стал лучшим ассистентом чемпионата, сделав 11 голевых передач. В сезоне 2020/2021 Серии А украинец также забил восемь мячей.

Контекст

Малиновский перешел в "Аталанту" из бельгийского клуба "Генк" в июле 2019 года.

18 апреля украинец забил единственный в матче мяч в ворота уже бывшего чемпиона Италии – "Ювентуса".

В мае Малиновский забил мячи в ворота "Дженоа" и "Пармы", а также ассистировал партнерам по "Аталанте" в поединках против "Дженоа", "Беневенто" и "Сассуоло". До игры против "Милана" в чемпионате Италии украинец отметился результативными действиями в 10 матчах подряд.

Кроме того, Малиновский забил гол в финале Кубка Италии в матче против "Ювентуса".