$39.39 €42.33
weather +9 Киев

"Манчестер Юнайтед" выиграл 12-й Кубок Англии за историю клуба

"Манчестер Юнайтед" выиграл 12-й Кубок Англии за историю клуба Подопечные Луи ван Гала в 12-й раз получили Кубок Англии после 12-летнего перерыва

В Лондоне прошел финальный матч Кубка Англии по футболу сезона 2015/16, в котором "Манчестер Юнайтед" обыграл "Кристал Пэлас" со счетом 2:1.

В финальном матче, который состоялся 21 мая на лондонском стадионе "Уэмбли", "Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Кристал Пэлас" в дополнительное время.

Счет составил 2:1, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

На 78-й минуте матча полузащитник "Кристал Пэлас" Джейсон Панчеон забил гол в ворота противника, открыв счет. До этого игра между командами шла практически на равных.

Но через четыре минуты "Манчестер Юнайтед" сравнял счет: на 81-й минуте гол забил атакующий полузащитник манкунианцев Хуан Мата.

Лидеры матча определились в четвертом тайме, в дополнительное время, когда на 110-й минуте полузащитник "Манчестера" Джесси Лингард пробил мяч под перекладину, обеспечив своей команде победу со счетом 2:1.

Таким образом, подопечные Луи ван Гала в 12-й раз получили Кубок Англии после 12-летнего перерыва. Это первый титул клуба за последние два года.

Футбольный клуб "Кристал Пэлас" ни разу не выигрывал Кубок Англии.