$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Михайличенко: 29 мая ветераны “Динамо” сыграют со сборной звезд шоу-бизнеса и политики G

Михайличенко: 29 мая ветераны “Динамо” сыграют со сборной звезд шоу-бизнеса и политики Михайличенко: Мы постараемся показать болельщикам красивую игру
Фото: fcdynamo.kiev.ua

В честь 30-летия со дня победы киевского футбольного клуба “Динамо” в розыгрыше Кубка обладателей кубков УЕФА 29 мая в столице состоится дружеский матч между профессиональными футболистами, принимавшими участие  в легендарной игре, и сборной звезд шоу-бизнеса и политиков. Об этом изданию “ГОРДОН” рассказал знаменитый украинский футболист и тренер Алексей Михайличенко.

29 мая в День Киева на стадионе “Динамо” встретятся ветераны украинского футбола и сборная деятелей шоу-бизнеса и политики. Такой дружеской встречей футболисты отпразднуют 30 лет победы в 26-м розыгрыше Кубка обладателей кубков УЕФА, который проходил в 1985–1986 годах.

Клуб “Динамо” (Киев) тогда выиграл шесть из девяти матчей турнира, а в финале обыграл мадридский “Атлетико” с разницей в три мяча и завоевал один из самых престижных футбольных трофеев в Европе. К слову, это была вторая победа киевлян в розыгрышах Кубка кубков УЕФА – киевский клуб уже завоевывал кубок в 1975 году. Как сообщил корреспонденту издания “ГОРДОН” знаменитый украинский футболист и тренер Алексей Михайличенко, который также выступает как тренер команды ветеранов “Динамо-86”, для всех желающих вход на стадион в воскресенье будет свободным, а у фанатов появится уникальная возможность пообщаться с известными футболистами.

По его словам, в составе второй команды – "Друзья "Динамо" – будут известные политики, общественные деятели, представили шоу-бизнеса. Ожидается, что на поле выйдет мэр Киева Виталий Кличко. Уже подтвердили свое участие актер Владимир Зеленский, депутат Киевсовета и журналист Дмитрий Гордон, телеведущий Савик Шустер. А комментировать матч будут спортивный журналист Александр Липенко и телеведущий Петр Мага. 

"В составе команды "Динамо-86" – футболисты, игравшие в 1985–1986 годах, но не только они. Руководят командой Олег Блохин и Владимир Веремеев. На воротах – Григорий Суркис и Виктор Чанов. Полевые игроки – Владимир Бессонов, Олег Кузнецов, Анатолий Демьяненко, Василий Рац, Павел Яковенко, Александр Заваров, Вадим Евтушенко, Иван Яремчук, Михайличенко. Также будут принимать участие в матче Леонид Буряк, Геннадий Литовченко, Сергей Шматоваленко, Игорь Суркис. Они хоть и ветераны, но футбол не забросили, постоянно тренируются. Многие регулярно собираются вместе и проводят небольшие игры, тренировки, выступают за футбольную сборную Украины ветеранов", – рассказал Михайличенко.

Он отметил, что ветераны постоянно вместе тренируются, проводят игры, но не надеются, что им будет легко играть с любителями.

"Нашим соперникам, команде "Друзья “Динамо”, надо будет притираться – уж слишком разнообразный состав. Мы же знаем друг друга очень хорошо. Хотя не думаю, что в таком возрасте нам, ветеранам, будет легко играть, но мы постараемся показать болельщикам красивую игру", – заявил тренер. 

Михайличенко сообщил, что 29 мая стадион будет открыт для посетителей. Посмотреть дружеский матч совершенно бесплатно смогут все желающие.

"Мы надеемся, это событие станет праздником всех поколений ФК “Динамо”. 29 мая динамовцы будут доступны для общения. Можно сфотографироваться, взять автограф, просто поговорить. Планируются мероприятия, посвященные памяти тренера Валерия Лобановского. Так что приглашаем всех фанов, болельщиков, гостей города и особенно семьи с детьми. Многие любители футбола старшего возраста еще помнят ту удивительную игру. Она стала ярким фрагментом истории украинского клуба “Динамо”. И мы считаем, что это та страница истории, которую нужно знать и детям", – сказал Михайличенко.