$39.39 €42.33

Молодежная сборная Украины стала серебряным призером чемпионата мира по баскетболу 3х3 Украинцы дошли до финала чемпионата мира

В финале чемпионата мира по баскетболу 3х3 сборная Украины U-23 проиграла сборной России со счетом 11:21.

6 октября на чемпионате мира по баскетболу 3х3 в китайском Ланьчжоу сборная Украины возрастом до 23 лет (U-23) проиграла в финале сборной России и завоевала серебряные медали. Об этом информирует Федерация баскетбола Украины.

Украинцы первыми поразили кольцо соперника, но это был единственный момент в поединке, когда счет был в их пользу.

"До последних секунд на площадке продолжалась жесткая борьба. Однако нашей команде так и не удалось переломить ход поединка", – сказано в сообщении.

Итоговый счет – 21:11 в пользу россиян.

Сборная Украины выступала в таком составе: Евгений Балабан (клуб "Одесса"), Антон Мусиенко ("Киев-Баскет"), Никита Руслов и Иван Ткаченко (оба – "Черкаські мавпи").

На пути к финалу сборная Украины обыграла команды из Нидерландов (19:9 в полуфинале), Аргентины (18:14), Бразилии (20:16), Катара (15:13), Кыргызстана (22:9) и проиграла итальянцам (18:21).