$39.60 €42.44
weather +20 Киев

Молодежная сборная Украины сыграла вничью с Испанией и со второго места вышла в плей-офф футбольного Евро Из группы молодежная сборная Украины вышла досрочно

27 июня в Бухаресте молодежная сборная Украины по футболу (U21) не смогла переиграть сборную Испании в матче финального турнира чемпионата Европы в группе B. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Это был последний матч в группе, из которой обе команды уже вышли досрочно, после второго тура. Решался вопрос, кто займет первое место.

Украинцы открыли счет на 43-й минуте, мяч забил Богдан Вьюнник, играющий за австрийский "Грацер".

Перед этим испанцы забили, но этот гол не был засчитан, так как судья решил, что футболист испанской сборной выбил мяч из рук украинского вратаря Руслана Нещерета ("Динамо").

На 49-й минуте счет сравнялся: украинцы выбивали мяч из своей штрафной, но он попал в украинца Ивана Желизко ("Валмиера", Латвия) и влетел в ворота Нещерета.

На 81-й минуте команда Руслана Ротаня заработала пенальти, и Георгий Судаков из донецкого "Шахтера" реализовал его.

Украинская сборная не удержала победный счет. На 90-й минуте свой шанс забить не упустил испанец Абель Руис.

Поединок завершился с результатом 2:2.

Таким образом, украинская команда набрала семь очков, как и испанская, но за счет разницы забитых и пропущенных мячей заняла второе место в группе В.

Скриншот: uefa.com Скриншот: uefa.com

Соперник украинцев в четвертьфинале молодежного Евро определится позже. Это могут быть Франция, Италия или Швейцария.

Финальный турнир Евро 2023 (U21) проходит в Грузии и Румынии с 21 июня по 8 июля.

В предыдущих матчах сборная Украины обыграла сборные Хорватии (2:0) и Румынии (1:0).