$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Мутко: На чемпионат мира по футболу 2018 будут атаки. Так же было перед Олимпиадой в Сочи

Мутко: На чемпионат мира по футболу 2018 будут атаки. Так же было перед Олимпиадой в Сочи По словам Мутко, на него возложена "координация подготовки всей инфраструктуры" к ЧМ 2018
Фото: EPA

Россия должна выполнить свои обязательства в вопросе проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

На чемпионат мира по футболу в 2018 году (ЧМ 2018) будут совершаться атаки, сказал министр спорта РФ Виталий Мутко в эфире российского телеканала "Матч ТВ".

"Будут и атаки на чемпионат, мы понимаем. Так же было перед Сочи (зимними Олимпийскими играми в Сочи в 2014 году."ГОРДОН"). Мы должны выполнить свои обязательства. Градус внимания к футболу будет высоким, мы должны воспользоваться этим шансом. Если нет, то мы будем неправы", – отметил он.

По словам Мутко, на него возложена "координация подготовки всей инфраструктуры". "Организация, которая принимает чемпионат мира, – РФС (Российский футбольный союз."ГОРДОН"). Он подписал соглашение с ФИФА. Потом уже обращаются к правительству. По факту сам к себе обращаюсь. Тем более что я еще и председатель оргкомитета", – добавил он.

24 сентября 2016 года Мутко переизбрали на пост президента РФС.

Чемпионат мира на территории России должен пройти с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира планируют сыграть в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.