$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На матче Wimbledon пара теннисистов устроила забастовку из-за отказа арбитра отпустить их в туалет

На матче Wimbledon пара теннисистов устроила забастовку из-за отказа арбитра отпустить их в туалет Теннисисты бунтовали, пока не пришел супервайзер турнира
Фото: Sky Sports Tennis / Facebook

Уругваец Пабло Куэвас и испанец Марсель Гранольерс, которые проигрывали британцу Джонатану Маррею и канадцу Адилю Шамасдину в парном матче Wimbledon, были возмущены отказом арбитра отпустить их в туалет.

Уругваец Пабло Куэвас и испанец Марсель Гранольерс провели сидячую забастовку во время встречи третьего круга в парном разряде Wimbledon за отказ арбитра отпустить их в туалет, сообщает BBC Sport.

Теннисисты проигрывали британцу Джонатану Маррею и канадцу Адилю Шамасдину. Перед решающим сетом Куэвас попросил судью о перерыве, чтобы сходить в туалет, но получил отказ.

После этого уругваец пригрозил воспользоваться для своих целей банкой для мячей, за что получил предупреждение от арбитра. Позже Куэвас выбил мяч за пределы корта и пара получила штрафное очко.

Матч завершился сидячей забастовкой уругвайца и испанца, которую минут через десять сумел остановить главный судья турнира. Теперь спортсменам грозит штраф.

"Вы должны уважать чиновников, независимо от того, что происходит в ходе матча. Они пытаются делать свою работу, и вы должны уважать это", – заявил после матча спортсменам их противник британец Маррей.