$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На матчи футбольного чемпионата мира украинцы купили 6 тыс. билетов

На матчи футбольного чемпионата мира украинцы купили 6 тыс. билетов Чемпионат пройдет в 11 городах России
Фото: ЕРА

Больше всего билетов на матчи чемпионата мира по футболу в России купили болельщики из РФ, США и Бразилии.

Граждане Украины приобрели около 6 тыс. билетов на матчи чемпионата мира по футболу, который пройдет в России. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в пресс-службе ФИФА.

"Можем подтвердить, что около 6 тыс. билетов были распределены для украинских болельщиков на сегодняшний день", – отметили в Международной федерации футбола.

В середине мая пресс-служба ФИФА сообщала о 5,2 тыс. билетов на чемпионат мира по футболу в России, которые купили украинцы. Регионы страны, жители которых приобретали билеты, – не уточняются.

Агентство отмечает, что по состоянию на 7 июня продано более 2,4 млн билетов на матчи чемпионата мира. Больше всего их купили россияне (почти 872 тыс.), американцы (88,8 тыс.) и бразильцы (72,5 тыс.).

ЧМ по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ. Федерация футбола Украины отказалась от национальной квоты на приобретение билетов на турнир и не проводит аккредитацию украинских журналистов для его освещения. Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов и министр иностранных дел Украины Павел Климкин призывали украинцев не посещать мундиаль, предупреждая об угрозах для личной безопасности.

Материалы по теме