$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Немецкие гимнастки снова отказались от трико с голыми ногами в знак протеста против сексуализации в спорте. В этот раз – на Олимпиаде в Токио

Немецкие гимнастки снова отказались от трико с голыми ногами в знак протеста против сексуализации в спорте. В этот раз – на Олимпиаде в Токио Немецкие спортсменки (на снимке – Сара Восс) снова надели закрытые костюмы в знак протеста против сексуализации в спорте
Фото: ЕРА
Немецкие гимнастки Сара Восс, Ким Буи, Паулина Шефер и Элизабет Зейтц 25 июля для выступлений в квалификационном этапе летних Олимпийских игр 2020 года в Токио выбрали костюмы, которые закрывают ноги до лодыжек, отказавшись от традиционных трико с голыми ногами.

Фото Шефер опубликовала в Instagram. 

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Pauline Schäfer * ‍ * (@pauline_schaefer)

Таким образом спортсменки хотели показать: каждая женщина должна сама решать, что ей носить, подчеркнула Восс, ее цитирует CNN

В таких же костюмах немецкие гимнастки тренировались, фото показывала Восс. 

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Sarah Voss (@sarah.vossi)

Именно она первой представила закрытые костюмы команды – во время выступления в первом раунде квалификации чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который проходил в швейцарском Базеле. Ее примеру последовали Буи и Зейтц.

Федерация гимнастики Германии подчеркивала тогда в Twitter, что так спортсменки протестуют против сексуализации в спорте. 

По итогам квалификации немецкие гимнастки заняли девятое место, в командный финал немки не прошли, уточнили в федерации. 

Контекст
Закрытые комбинезоны-юнитарды для выступлений в гимнастике разрешены с 2009 года, но до немецких гимнасток их надевали только спортсменки-мусульманки по религиозным причинам, отмечает "Німецька хвиля".