$40.54 €43.78
weather +20 Киев
languages

Нидерланды разгромили Румынию и вышли в четвертьфинал Евро 2024

Нидерланды разгромили Румынию и вышли в четвертьфинал Евро 2024 Нидерланды забили три мяча в ворота Румынии

Сборная Нидерландов по футболу в 1/8 финала Евро 2024 со счетом 3:0 обыграла команду Румынии. Об этом 2 июля сообщается на сайте УЕФА.

Коди Гакпо открыл счет на 20-й минуте – сместился с левого фланга и мощным ударом низом вогнал мяч в ближний угол румынских ворот.

Нидерланды разгромили Румынию и вышли в четвертьфинал Евро 2024 фото 1 Фото: EPA

Во втором тайме автором дубля стал вышедший на замену в составе Нидерландов Донниэлл Мален.

Сначала на 83-й минуте он завершил фланговую передачу Гакпо ударом с нескольких метров в пустые ворота, а в добавленное арбитром время умчался в отрыв со своей половины поля, прошел двух защитников сборной Румынии и четко послал мяч в сетку, 3:0.

Видеообзор матча опубликован на YouTube-канале "Megogo Спорт".

В четвертьфинале Евро 2024 Нидерланды встретятся с победителем пары Австрия – Турция.

Финальная часть Евро 2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии.

В Евро 2024 участвовала и сборная Украины. 17 июня украинцы проиграли Румынии 0:3, 21 июня выиграли у Словакии 2:1, а 26 июня сыграли вничью с Бельгией 0:0 и покинули турнир.

Все три соперника сборной Украины уже покинули Евро 2024, проиграв в 1/8 финала.