$40.64 €43.68
weather +28 Киев

На Евро 2024 Украина победила Словакию, пропустив первой

На Евро 2024 Украина победила Словакию, пропустив первой Первый мяч украинской сборной забил Шапаренко

21 июня в немецком Дюссельдорфе во втором туре чемпионата Европы по футболу в группе Е сборная Украины со счетом 2:1 обыграла сборную Словакии. Текстовую трансляцию поединка вело издание "ГОРДОН".

Открыли счет словаки, это сделал на 17-й минуте Иван Шранц, выступающий за пражскую "Славию".

Голкиперу украинцев Анатолию Трубину еще несколько раз пришлось спасать команду.

Во втором тайме команде Сергея Реброва удалось сравнять счет. Точный удар на 54-й минуте нанес Николай Шапаренко из киевского "Динамо".

На 80-й минуте представляющий испанскую "Валенсию" Роман Яремчук вывел украинскую сборную вперед.

Удержать победный счет украинцам удалось – 2:1 в их пользу.

Победа позволила Украине выйти на второе место в квартете, но у Бельгии и Румынии еще одна игра в запасе. Их поединок состоится 22 июня.

На Евро 2024 Украина победила Словакию, пропустив первой фото 1 Таблица: uefa.com

Третью игру в группе украинская сборная проведет 26 июня против Бельгии.

Финальная часть Евро 2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии.

Украинцы проведут по меньшей мере три матча в группе E. 17 июня они проиграли Румынии со счетом 0:3.

Чтобы гарантированно выйти в плей-офф финальной части, украинской команде необходимо занять первое или второе место в группе. Четыре лучшие команды, которые займут третьи места в своих группах (их шесть), также получат путевки в 1/8 финала.