$40.45 €43.26
weather +24 Киев

Евро 2024. Германия обыграла Венгрию и досрочно вышла в плей-офф. Швейцария и Шотландия победителя не выявили Мячи пропустили оба вратаря

19 июня в Германии состоялись матчи второго тура чемпионата Европы по футболу в группе А, результаты которых позволили хозяйке Евро 2024 досрочно выйти в плей-офф. Об этом сообщает сайт УЕФА.

В Штутгарте Германия принимала Венгрию и без особого труда победила со счетом 2:0.

Мячи за немецкую команду забивали Джамал Мусиала из немецкой "Баварии" (на 22-й минуте) и Илкай Гюндоган из испанской "Барселоны" (на 67-й минуте).

Статистика УЕФА свидетельствует, что у Германии было подавляющее преимущество по всем основным параметрам, в том числе по владению мячом (63% против 37% у венгров), по числу проведенных атак (89 против 27), по точности передач (94% против 84%).

Вечером в Кельне играла вторая пара группы А, Шотландия и Швейцария.

Главные события в матче начались на 13-й минуте поединка. Сначала на сайте УЕФА указали, что швейцарец Фабиан Шер, выступающий за английский "Ньюкасл", забил в свои ворота. Позже в отчете матча автором гола указали шотландца Скотта Мактоминея из английского "Манчестер Юнайтед".

Отыгралась Швейцария на 26-й минуте матча, отличился Джердан Шакири, который представляет в сборной американский клуб "Чикаго Файр".

На 33-й минуте швейцарцы снова забили, но после пересмотра VAR на наличие офсайда взятие ворот арбитр отменил.

Счет на табло до финального свистка не изменился. Итоговый результат – 1:1.

Благодаря двум победам подряд сборная Германии досрочно и первой из участников Евро 2024 вышла в плей-офф турнира. Судьба второй полноценной путевки и вероятной третьей из группы А определится после завершения группового турнира.

Евро 2024. Германия обыграла Венгрию и досрочно вышла в плей-офф. Швейцария и Шотландия победителя не выявили фото 1 Таблица: uefa.com

В третьем туре Евро 2024 в группе А сыграют Германия со Швейцарией и Венгрия с Шотландией. Поединки пройдут одновременно 23 июня.

Финальная часть Евро 2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии. В ней принимает участие и сборная Украины.

Украинцы проведут по меньшей мере три матча в группе E. 17 июня они проиграли Румынии со счетом 0:3. Кроме того, соперниками сборной Украины станут сборные Словакии (21 июня) и Бельгии (26 июня). Чтобы гарантированно выйти в плей-офф финальной части, необходимо занять первое или второе место в группе. Четыре лучшие команды, которые займут третьи места в своих группах (их шесть), также получат путевки в 1/8 финала.