$40.51 €43.31
weather +27 Киев

Евро 2024. Франция обыграла Австрию благодаря автоголу

Евро 2024. Франция обыграла Австрию благодаря автоголу Матч проходил в Дюссельдорфе

17 июня в немецком Дюссельдорфе в первом туре чемпионата Европы по футболу в группе D сборная Франции со счетом 1:0 обыграла сборную Австрии. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Французские футболисты достаточно много атаковали, но сами забить не смогли – счет в матче был открыт в результате автогола австрийского игрока немецкой "Боррусии" (Менхенгладбах) Максимилиана Вебера.

Австрийцы пытались сравнять счет, но им это не удалось. Судья компенсировал девять минут ко второму тайму.

По владению мячом австрийская команда оказалась в итоге лучше соперника – 51% против 49% – но уступила 0:1.

16 июня состоялся первый матч группы D, в котором сборная Нидерландов со счетом 2:1 обыграла сборную Польши. Таким образом, нидерландцы и французы возглавили турнирную таблицу квартета.

Евро 2024. Франция обыграла Австрию благодаря автоголу фото 1 Таблица: uefa.com

Финальная часть Евро 2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии. В ней принимает участие и сборная Украины.

Украинцы проведут по меньшей мере три матча в группе E. 17 июня они проиграли Румынии со счетом 0:3. Кроме того, соперниками сборной Украины станут сборные Словакии (21 июня) и Бельгии (26 июня). Чтобы гарантированно выйти в плей-офф финальной части, необходимо занять первое или второе место в группе. Четыре лучшие команды, которые займут третьи места в своих группах (их шесть), также получат путевки в 1/8 финала.