$40.65 €43.54
weather +17 Киев

Евро 2024 по футболу. Польша первой забила Нидерландам, но проиграла

Евро 2024 по футболу. Польша первой забила Нидерландам, но проиграла Матч проходил в Гамбурге

16 июня в Германии на чемпионате Европы по футболу сборная Нидерландов выиграла у сборной Польши со счетом 2:1. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Команды, попавшие в группу D, играли в Гамбурге.

Счет на 16-й минуте открыл польский нападающий Адам Букса, играющий за турецкий клуб "Антальяспор".

Польская команда удерживала победный счет лишь 13 минут, пока нидерландский футболист Коди Гакпо, играющий за английский "Ливерпуль", не сравнял счет.

Решающий мяч на 83-й минуте поединка забил игрок сборной Нидерландов Ваут Вегхорст, который представляет в национальной команде английский "Бернли". На поле он появился за две минуты до этого, выйдя на замену.

Статистика показала, что нидерландцы владели значительной инициативой в матче – 64% владения мячом и 62 атаки (против 25 у поляков).

В группе D на Евро 2024 выступают также Франция и Австрия, их поединок назначен на 17 июня в 22.00.

Финальная часть Евро 2024 пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии. В ней примет участие и сборная Украины.

7 июня УАФ опубликовала официальную заявку команды на финальную часть Евро 2024, состоящую из 26 игроков.

Сборная Украины проведет по меньшей мере три матча в группе E: против Румынии – 17 июня, Словакии – 21 июня и Бельгии – 26 июня. Чтобы гарантированно выйти в плей-офф финальной части, необходимо занять первое или второе место в группе. Четыре лучшие команды, которые займут третьи места в своих группах (их шесть), также получат путевки в 1/8 финала.