$40.44 €43.23
weather +20 Киев

Евро 2024. Испания разгромила Хорватию, а Италия, пропустив самый быстрый гол в истории чемпионатов, победила Албанию Сборная Испании победила команду Хорватии со счетом 3:0

Сборная Испании с разгромным счетом 3:0 победила команду Хорватии в матче первого тура в группе В Евро 2024, который проходит в Германии. Об этом 15 июня сообщается на сайте УЕФА.

Видеообзор поединка опубликован на YouTube-канале "Megogo Спорт".

Все три мяча испанцы забили еще до перерыва.

На 29-й минуте Альваро Мората реализовал выход один на один с вратарем хорватов, открыв счет в матче.

Евро 2024. Испания разгромила Хорватию, а Италия, пропустив самый быстрый гол в истории чемпионатов, победила Албанию фото 1 Фото: EPA

Через три минуты точным ударом в нижний угол ворот счет удвоил Фабиан Руис. А в добавленное до первого тайма арбитром время замкнул навес Дани Карвахаль, 3:0.

Во втором тайме, на 80-й минуте, пенальти не реализовал форвард сборной Хорватии Бруно Петкович.

В другом матче группы В, который начался позже, сборная Италии была сильнее Албании, 2:1, отмечается на сайте УЕФА.

Только матч начался, как на 22-й секунде итальянцы пропустили. Хавбек сборной Албании Недим Байрами забил ударом в ближнюю "девятку". Его гол стал самым быстрым в истории футбольных Евро, указали в УЕФА.

Однако через 10 минут сборная Италии счет матча сравняла – после розыгрыша углового ударом головой мяч забил Алессандро Бастони.

А еще через пять минут отличился Николо Барелла, пробив с линии штрафной площадки, 2:1 в пользу Италии. С таким счетом матч и закончился.

Сборные Испании и Италии лидируют по итогам первого тура в группе В, имея в активе по три очка.

Финальная часть Евро 2024 пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии. В ней примет участие и сборная Украины.

7 июня УАФ опубликовала официальную заявку команды на финальную часть Евро 2024, состоящую из 26 игроков.

Сборная Украины проведет по меньшей мере три матча в группе E: против Румынии – 17 июня, Словакии – 21 июня и Бельгии – 26 июня. Чтобы гарантированно выйти в плей-офф финальной части, необходимо занять первое или второе место в группе. Четыре лучшие команды, которые займут третьи места в своих группах (их шесть), также получат путевки в 1/8 финала.