$40.64 €43.68
weather +24 Киев

Евро 2024. Хорватия и Албания завершили вничью поединок, в котором один футболист забил обеим командам Матч проходил в Гамбурге

19 июня в немецком Гамбурге во втором туре чемпионата Европы по футболу в группе В сборные Хорватии и Албании сыграли вничью 2:2. Об этом сообщает сайт УЕФА.

В первом туре обе команды свои первые матчи проиграли (Хорватия – Испании со счетом 0:3, а Албания – Италии 1:2) и пытались набрать первые очки во втором туре.

Албанец Казим Лачи, выступающий за пражскую "Спарту", открыл счет уже на 11-й минуте.

Его команде удавалось сдерживать атаки соперника до 74-й минуты, пока Андрей Крамарич (играет за немецкий "Хоффенхайм") не сравнял счет.

Спустя две минуты сборная Хорватии и вовсе вышла вперед – игрок албанской сборной Клаус Гясуля, которого вызвали из немецкого "Дармштадта", забил в собственные ворота.

Однако он же, Гясуля, и установил окончательный результат поединка – точный удар теперь по воротам соперника он нанес на пятой компенсированной минуте второго тайма.

20 июня свой поединок второго тура сыграют Италия и Испания. По состоянию на 19 июня они лидируют в группе В:

Евро 2024. Хорватия и Албания завершили вничью поединок, в котором один футболист забил обеим командам фото 1 Таблица: uefa.com

Финальная часть Евро 2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии. В ней принимает участие и сборная Украины.

Украинцы проведут по меньшей мере три матча в группе E. 17 июня они проиграли Румынии со счетом 0:3. Кроме того, соперниками сборной Украины станут сборные Словакии (21 июня) и Бельгии (26 июня). Чтобы гарантированно выйти в плей-офф финальной части, необходимо занять первое или второе место в группе. Четыре лучшие команды, которые займут третьи места в своих группах (их шесть), также получат путевки в 1/8 финала.