$40.64 €43.68
weather +27 Киев

Евро 2024. С одинаковым счетом сыграли вничью Англия с Данией и Словения с Сербией Англия и Дания играли во Франкфурте-на-Майне

20 июня в Германии состоялись матчи второго тура чемпионата Европы по футболу в группе С, в которых Словения сыграла вничью с Сербией, а Англия – с Данией. Об этом сообщает сайт УЕФА.

В Мюнхене Словения играла с Сербией.

Команды по очереди владели инициативой, а мяч первой забила Словения на 69-й минуте – отличился Жан Карничник, выступающий в национальном чемпионате в малоизвестном клубе "Целе".

Все шло к тому, что сербы проиграют, но на последней, 5-й компенсированной, минуте второго тайма им все же удалось додавить соперника. Лука Йович из итальянского "Милана" установил окончательный счет 1:1.

Англия и Дания, 5-я и 21-я команды в рейтинге ФИФА, свой матч проводили во Франкфурте-на-Майне.

Англичане открыли счет на 18-й минуте, когда ворота датчан поразил Гарри Кейн, играющий за немецкую "Баварию" (Мюнхен).

Восстановил равновесие на табло играющий за португальский "Спортинг" (Лиссабон) датчанин Мортен Юльманн.

Большего командам сделать не удалось, итоговый результат – 1:1. Примерно ровная и статистика поединка.

После двух туров Евро 2024 в группе С лидирует Англия (четыре очка), но пока ни одна сборная не потеряла шансов пробиться в плей-офф.

Евро 2024. С одинаковым счетом сыграли вничью Англия с Данией и Словения с Сербией фото 1 Таблица: uefa.com

В третьем туре Евро 2024 в группе С сыграют Англия со Словенией и Сербия с Данией. Поединки пройдут одновременно 25 июня.

Финальная часть Евро 2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии. В ней принимает участие и сборная Украины.

Украинцы проведут по меньшей мере три матча в группе E. 17 июня они проиграли Румынии со счетом 0:3. Кроме того, соперниками сборной Украины станут сборные Словакии (21 июня) и Бельгии (26 июня). Чтобы гарантированно выйти в плей-офф финальной части, необходимо занять первое или второе место в группе. Четыре лучшие команды, которые займут третьи места в своих группах (их шесть), также получат путевки в 1/8 финала.