$39.54 €42.05
weather +8 Киев

Новак Джокович выиграл турнир "Ролан Гаррос"

Новак Джокович выиграл турнир "Ролан Гаррос" Новак Джокович впервые в карьере стал чемпионом "Ролан Гаррос"

Сербский теннисист Новак Джокович победил в турнире "Большого шлема" с четвертой попытки. Он получит два миллиона евро в качестве призовых.

Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем открытого чемпионата Франции по теннису.

Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

В финале турнира "Ролан Гаррос" он в четырех сетах обыграл британца Энди Маррея со счетом 3:6, 6:1, 6:2, 6:4.

Матч продолжался 3 часа 5 минут.

Джокович, который является первым номером рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов, и "четвертая ракетка" турнира Маррей в седьмой раз встретились в финале "Ролан Гаррос". Всего на счету соперников 34 совместных матча, из которых в 24 одержал победу Джокович.

29-летний серб выиграл 12-й титул "Большого шлема" в своей карьере и впервые стал чемпионом "Ролан Гаррос", а также обладателем карьерного "Большого шлема". Ранее он побеждал во всех других турнирах "Большого шлема": шесть раз – в открытом чемпионате Австралии, трижды – в Уимблдонском турнире и дважды  в открытом чемпионате США.