$39.60 €42.27
weather +5 Киев

Олимпиада 2018. Швеция и Норвегия взяли золото в биатлоне. Украина без медалей

Олимпиада 2018. Швеция и Норвегия взяли золото в биатлоне. Украина без медалей Эберг принесла Швеции золото в гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами

На Олимпийских играх в Пхенчхане разыграны два комплекта наград в биатлоне. Звания олимпийских чемпионов завоевали Ханна Эберг из Швеции и норвежец Йоханнес Бе.

На зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане 15 февраля состоялись индивидуальные гонки биатлонистов и биатлонисток, сообщает официальный сайт Игр.

Женскую гонку на 15 км выиграла Ханна Эберг из Швеции. Анастасия Кузьмина (Словакия) стала второй, немке Лауре Дальмайер досталась бронза.

Лучшая из украинок, Юлия Джима, на 20-м месте.

25-й была украинка Валентина Семеренко, ее сестра Вита стала 63-й, Анастасия Меркушина – 70-й.

На 20-километровой дистанции у мужчин лучшим был Йоханнес Бе из Норвегии, опередивший словенца Якова Фака и австрийца Доминика Лангертингера.

Представители сборной Украины показали такие результаты: Артем Тищенко – 29-е место, Владимир Семаков – 31-е, Артем Прима – 46-е, Сергей Семенов – 53-е.

На Олимпиаде 2018 в активе украинцев пока нет наград.