Олимпиада 2018. Уроженцы Франции и Украины завоевали для ФРГ золото в фигурном катании. Фоторепортаж

Экс-представители сборных Украины и Франции Алена Савченко и Бруно Массо завоевали золото для команды ФРГ в парном фигурном катании на Олимпиаде в Пхенчхане. 15 февраля они стали лучшими по итогам короткой и произвольной программы. Савченко и Массо обошли пары из Японии и Канады. Савченко выступала за сборную Украины до 2003 года. Массо принял решение представлять Германию на Олимпиаде в Южной Корее после того, как начал тренироваться с экс-украинкой в 2015 году.

15 февраля, 2018 14.45
15 февраля немецкая пара Бруно Массо и Алена Савченко завоевали золото на Олимпиаде в Пхенчхане по итогам короткой и произвольной программы. Второе место на счету Суй Венцзин и Хань Цун из Китая – 235,47 балла. Третье – у Меган Дюамель и Эрика Редфорда из Канады – 230,15. У сборной Украины нет представителей в соревнованиях по этой дисциплине.
15 февраля, 2018 14.19
Ольга Полюк заняла 16-е место по итогам квалификации в лыжной акробатике на Олимпийских играх в Пхенчхане. В финал вышли 12 лучших.
15 февраля, 2018 11.04
Гонку на 10 км с раздельного старта на Олимпийских играх в Пхенчхане выиграла лыжница из Норвегии Рагнильд Хага. Представительницы Украины – на 46-м и 52-м местах.
15 февраля, 2018 09.34
Норвежец Аксель Лунд Свиндаль стал лучшим в скоростном спуске, американка Микаэла Шиффрин выиграла соревнования в слаломе-гиганте на зимних Играх в Пхенчхане.
15 февраля, 2018 08.36
34-летняя Алена Савченко из Киевской области в паре с Бруно Массо принесла Германии золото Пхенчхана в фигурном катании.
15 февраля, 2018 07.57
Владислав Гераскевич стал первым представителем Украины в истории олимпийских соревнований по скелетону.