$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Он не совершает ошибок". Гвардиола отметил исключительное качество капитана сборной Украины Зинченко

"Он не совершает ошибок". Гвардиола отметил исключительное качество капитана сборной Украины Зинченко В полуфинале Лиги чемпионов УЕФА Зинченко играл против Анхеля Ди Марии
Фото: EPA
Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Сити" испанец Хосеп Гвардиола похвалил игру капитана сборной Украины Александра Зинченко, который выступает в составе "горожан" на позиции левого защитника. Слова Гвардиолы цитирует издание Daily Mail 9 мая.

По словам тренера, Зинченко много боролся, чтобы играть в "Манчестер Сити".

В частности, ему предлагали сменить клуб, но украинец твердо заявил, что хочет играть в составе "горожан", сказал Гвардиола. Он отметил, что Зинченко никогда не жалуется, играя на другой позиции.

В то же время капитан украинской сборной "не совершает ошибок, когда вы что-то говорите, он сразу это понимает", добавил Гвардиола.

При этом Зинченко, как подчеркнул тренер, противостоял в Англии Мохамеду Салаху из "Ливерпуля" и Маркусу Рашфорду из "Манчестер Юнайтед", а в Лиге чемпионов Анхелю Ди Марии из ПСЖ – "самым сложным соперникам".

Гвардиола также выделил "исключительное" качество владения мячом украинца.

Контекст

Зинченко 24 года, он перешел в "Манчестер Сити" из российского клуба "Уфа" в 2016 году. В составе "горожан" украинец провел 92 матча во всех соревнованиях, забил два гола и сделав семь результативных передач.

По данным портала transfermarkt, в сезоне 2020/2021 года Зинченко сыграл за "Манчестер Сити" 29 матчей, дважды ассистировав партнерам по команде.

Зинченко – двукратный чемпион Англии, в этом сезоне украинец имеет шанс в третий раз стать победителем Премьер-лиги в составе "горожан". Кроме того, украинец может сыграть в финале главного клубного футбольного турнира Европы – Лиги чемпионов. Матч "Манчестер Сити" с лондонским "Челси" состоится 29 мая.