Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+15 Киев

Спорт

Харьковский футбольный клуб "Металлист 1925" выиграл 5 июня у "Кременя" из Кременчуга и стал третьей командой Первой лиги, вышедшей в украинскую Премьер-лигу (УПЛ). Об этом сообщает Terrikon.com.

В предпоследнем туре Первой лиги "Металлист 1925" обыграл на выезде "Кремень" со счетом 4:0 и набрал 56 очков, укрепившись на третьем месте турнирной таблицы.

РЕКЛАМА

Конкуренты харьковского клуба за выход в УПЛ, "Николаев" и "Агробизнес" из Хмельницкой области, свои поединки проиграли со счетом 0:1, соответственно, житомирскому "Полесью" и тернопольской "Ниве".

У николаевской команды осталось 52 очка, у хмельницкой – 51 очко, и последний тур в Первой лиге становится для них формальностью с точки зрения борьбы за повышение в классе.

Таким образом, право играть в Премьер-лиге завоевали "Верес" из Ровно (65 очков), "Черноморец" из Одессы (58 очков) и "Металлист 1925" из Харькова.

Последний тур чемпионата в Первой лиге состоится 12 июня. Харьковская команда еще может обогнать одесскую.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА