$39.57 €42.12
weather +15 Киев

Паралимпийская сборная Украины по футболу заняла второе место на чемпионате Европы

Паралимпийская сборная Украины по футболу заняла второе место на чемпионате Европы Украина (игроки в желтой форме) дважды уступила России на чемпионате Европы

В финале чемпионата Европы по футболу, который проходил в Нидерландах, украинская сборная из игроков с церебральным параличом проиграла российской со счетом 2:3.

5 августа паралимпийская сборная Украины по футболу завоевала серебряные награды на проходившем в Нидерландах чемпионате Европы для спортсменов с церебральным параличом. Об этом сообщает сайт соревнований.

В финале Украина уступила России 2:3.

iSport.ua отмечает, что украинские футболисты в своей группе В выиграли у команд из Финляндии, Испании и Англии с общим счетом 18:0 и проиграли россиянам 0:1. В полуфинале – обыграли Ирландию 3:0.

Лучшим игроком турнира стал украинец Виталий Романчук.

Футбол для спортсменов с заболеванием церебральным параличом также известен как футбол 7x7. С 1984 по 2016 год этот вид спорта входил в программу Паралимпийских игр. Матч состоит из двух таймов по 30 минут.