$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пеле подал в суд на Samsung, обвинив в использовании его двойника

Пеле подал в суд на Samsung, обвинив в использовании его двойника Пеле судится с Samsung
Фото: ЕРА

Легендарный футболист Пеле утверждает, что компания Samsung использовала в рекламе своих телевизоров фотографию человека, очень похожего на него, который при этом выполняет его фирменный удар по летящему мячу.

Легендарный бразильский футболист Пеле подал в суд на компанию Samsung, обвинив в том, что в одной из реклам был использован его двойник. Пеле требует от компании выплатить ему $30 млн, сообщает Reuters.

В иске футболист утверждает, что компания использовала в рекламе своих телевизоров фотографию человека, очень похожего на Пеле, который при этом выполняет его фирменный удар по летящему мячу.

В рекламе не упоминается Пеле, но представители футболиста говорят, что человек в рекламе слишком на него похож, что обманывает покупателей.

В исковом заявлении также отмечается, что несколько лет назад Samsung вел с футболистом переговоры об использовании его образа, но потом внезапно прекратил их, так и не получив от Пеле никаких разрешений.

Пеле в составе сборной Бразилии три раза побеждал на чемпионатах мира – в 1958-м, 1962-м и 1970 годах. Он также был признан лучшим молодым игроком в 1958 году и лучшим игроком в 1970 году.