$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Плачущий Роналду и мотылек: трогательный момент финала Евро 2016 стал популярным интернет-мемом

Плачущий Роналду и мотылек: трогательный момент финала Евро 2016 стал популярным интернет-мемом В Twitter появились аккаунты "мотыльков Роналду"
Скриншот: Silky Welch / YouTube

Нападающий сборной Португалии Кришитиану Роналду не смог доиграть матч Португалия – Франция, так как в середине первого тайма получил травму. Когда футболист понял, что не в силах продолжать игру, он сел на газон и заплакал. В этот момент на его лицо сел мотылек.

Бабочка, севшая на лицо травмированного капитана сборной Португалии Криштиану Роналду во время финального матча Евро 2016 10 июля, вызвала бурную реакцию пользователей социальных сетей.

Футболист не смог доиграть матч Португалия – Франция, так как в середине первого тайма получил повреждение: крайний полузащитник сборной Франции Димитри Пайе ударил Роналду в колено. Португалец дважды обращался к врачам, которые оказывали ему помощь на бровке, и затем возвращался в игру, но в конечном итоге попросил замену. Когда футболист понял, что не в силах играть, он сел на газон и заплакал. В этот момент к нему подлетел мотылек и сел на лицо.

Видео: Silky Welch / YouTube

На 25-й минуте матча Роналду заменил Рикарду Куарежма.

Трогательный момент финального матча чемпионата быстро стал популярен у пользователей соцсетей, которые начали шутить о бабочке и Роналду.

"Роналду и друзья", – написала в Twitter пользователь Kathy Kali.

"Роналду и мотылек – это новый Винни Пух и бабочка", – отметила Sarah.

Пользователь Paul предположил, что мотылек был истинной причиной ухода Роналду с поля.

"У каждого человека должен быть свой друг-мотылек, который поддержит в трудную минуту",  – написал Андрей Белов.

Журналист Domenic Fazioli предположил, что под видом бабочки к Роналду прилетел его конкурент, аргентинский футболист Лионель Месси.

"Надеюсь, кто-нибудь поймал покемона Веномота, который был на лице Роналду", – написал Mike Adebajo.

В соцсети Twitter массово появились аккаунты "мотылька Роналду".

Сборная Португалии обыграла Францию в финале чемпионата Европы 2016 года впервые в своей истории. Решающий мяч забил нападающий сборной Португалии Лопеш Эдер. Он заявил, что капитан команды Криштиану Роналду придал ему сил и положительной энергии.

Материалы по теме