$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Ребров объяснил, почему ушел из "Ференцвароша"

Ребров объяснил, почему ушел из "Ференцвароша" Ребров тренировал "Ференцварош" три года
Фото: ЕРА
Украинский тренер Сергей Ребров, который перешел из венгерского футбольного клуба "Ференцварош" в "Аль-Айн" из Объединенных Арабских Эмиратов, рассказал 6 июня венгерскому изданию Nemzeti Sport о причинах ухода из "Ференцвароша".

По словам Реброва, в начале 2021 года он обсуждал с президентом "Ференцвароша" Габором Кубатовым разногласия в трансферной политике, и тот заявил, что без согласия тренера ни одного футболиста не подпишут. Однако позже он встретил в раздевалке футболиста, которого "никогда раньше не видел".

На вопрос, о ком именно идет речь, украинец ответил: "Неважно, это секрет раздевалки".

Он подчеркнул, что стартовый состав команды определяет тренер, и ему не нравится, что клуб подписывает игрока без его ведома.

Ребров утверждает, что самого Кубатова "до сих пор очень уважает", но в "Ференцвароше" был человек, который с ним не ладил.

"Не заставляйте произносить его имя. Один из лидеров", – объяснил украинский тренер.

Он считает, что этому человеку он не нравился с самого начала совместной работы, но конфликт "можно было разрешить".

Контекст

Контракт с "Аль-Айн" из ОАЭ Ребров подписал 6 июня. Подробности соглашения не озвучивались, была информация о трехлетней договоренности.

Реброву 47 лет, в своей карьере игрока он выступал за донецкий "Шахтер", киевское "Динамо", английские "Тоттенхем Хотспур" и "Вест Хэм", турецкий "Фенербахче", российский "Рубин". Был игроком национальной сборной Украины.

Тренировал команды "Динамо" (Киев), "Аль-Ахли" (Саудовская Аравия).

"Ференцварош" за три года Ребров трижды приводил к чемпионству в Венгрии.