$39.47 €42.18

Молодежный чемпионат Европы по футболу выиграла Германия

Молодежный чемпионат Европы по футболу выиграла Германия Финал проходил в Любляне
6 июня в финале чемпионата Европы по футболу 2021 года среди футболистов в возрасте до 21 года сборная Германия выиграла у Португалии. Об этом проинформировал официальный сайт УЕФА.

Поединок проходил на стадионе в Любляне (Словения).

Счет открыл на 49-й минуте немец Лукас Нмечи, и в результате его мяч стал единственным в матче. Итоговый счет – 1:0.

Германия стала трехкратным чемпионом Европы. Больше побед только у Испании и Италии – по пять.

Молодежный Евро 2021 проходил на восьми стадионах в Словении и Венгрии. Впервые в его финальной части принимали участие 16 команд.

В четвертьфинале Германия обыграла Данию (2:2 в основное время и 6:5 по пенальти), а в полуфинале – Нидерланды (2:1).

Сборная Украины не пробилась в финальную часть турнира.