$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Жеребьевка 1/4 Лиги Европы: Малиновский попробует отомстить "Сельте" за "Шахтер"

Жеребьевка 1/4 Лиги Европы: Малиновский попробует отомстить "Сельте" за "Шахтер" Первые поединки четвертьфинала турнира состоятся 13 и 20 апреля
Фото: EPA

Футболисты испанской "Сельты", оставившие за бортом соревнований донецкий "Шахтер", поспорят за путевку в полуфинал Лиги Европы с бельгийским "Генком", в котором выступает украинский полузащитник Руслан Малиновский.

В штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне 17 марта состоялась церемония жеребьевки четвертьфинала Лиги Европы. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Футболисты испанской "Сельты", которые в 1/16 финала прошли донецкий "Шахтер", поспорят за путевку в полуфинал второго по значимости клубного турнира Европы с бельгийским "Генком", за который играет украинский хавбек Руслан Малиновский (контракт футболиста принадлежит "горнякам". – "ГОРДОН").

Результаты жеребьевки:

"Андерлехт" (Бельгия) – "Манчестер Юнайтед" (Англия);

"Сельта" (Испания) – "Генк" (Бельгия);

"Аякс" (Голландия) – "Шальке-04" (Германия);

"Лион" (Франция) – "Бешикташ" (Турция).

Поединки этой стадии турнира состоятся 13 и 20 апреля. Победители противостояний по сумме двух матчей сыграют в полуфинале (жеребьевка 21 апреля, матчи – 2–3 и 9–10 мая).

Финал Лиги Европы 2016/17 пройдет 24 мая на "Френдс Арене" в Сольно (Швеция).