$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Результаты жеребьевки группового этапа Евро 2020

Результаты жеребьевки группового этапа Евро 2020 Сборная Бельгии (на фото) сыграет в одной группе с Россией, Данией и Финляндией
Фото: EPA

30 ноября в румынском Бухаресте состоялась жеребьевка группового этапа чемпионата Европы 2020 года.

Во время жеребьевки, которая прошла в румынском Бухаресте 30 ноября, определился состав групп на чемпионат Европы 2020 года, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Группа А: Италия, Швейцария, Турция, Уэльс.

Группа В: Бельгия, Россия, Дания, Финляндия.

Группа С: Нидерланды, Украина, Австрия, победитель пути D Лиги наций (Грузия, Беларусь, Косово, Северная Македония) или Румыния.

Группа D: Англия, Хорватия, Чехия, победитель пути C Лиги наций (Шотландия, Израиль, Норвегия, Сербия).

Группа Е: Испания, Польша, Швеция, победитель пути B Лиги наций (Босния и Герцеговина, Северная Ирландия, Словакия, Ирландия).

Группа F: Германия, Франция, Португалия, победитель пути A Лиги наций (Исландия, Румыния, Болгария, Венгрия) или победитель пути D, если путь А выиграет Румыния.

В четырех группах пока нет представителей из последней корзины, так как еще четыре участника Евро 2020 будут известны лишь весной следующего года после плей-офф Лиги наций.

В результате жеребьевки в группы были распределены будущие победители путей Лиги наций, но возможны изменения в случае победы сборной Румынии в пути A.

Чемпионат Европы 2020 года пройдет с 12 июня по 12 июля, матчи впервые в истории будут сыграны в 12 разных странах по всему континенту.