$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Российская подростковая футбольная команда устроила драку на международном турнире в Норвегии

Российская подростковая футбольная команда устроила драку на международном турнире в Норвегии Norway Cup – крупнейший в мире футбольный турнир
Фото: wikipedia.org

Члены российской футбольной команды отстранены от участия в международном турнире Norway Cup после драки с соперниками.

В Норвегии на футбольных соревнованиях для детей и подростков Norway Cup члены российской команды устроили драку, сообщает "РИА Новости".

Как сообщил агентству тренер норвежской команды "Херд" Тронд Лервик, игроки российской команды атаковали одного из норвежцев после удаления своего вратаря. Драка продолжалась после свистка судьи об отмене матча, поэтому свою команду Лервик увел с поля, на место происшествия вызвали полицию.

"В начале игры было применено много жестких приемов, что больше напоминало нападения. Со слов других игроков, мы знали, что они играют очень жестко, но не верили, что все может зайти так далеко. Мы шокированы тем, что произошло", – цитирует Лервика норвежское издание Aftenposten.

В Федерации футбола Ставропольского края "РИА Новости" сообщили, что пока никакой информации об инциденте у них нет, однако известно, что российская футбольная команда "Космос" от участия в соревнованиях отстранена. Ей засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Независимое жюри Кубка Норвегии оштрафовало российскую команду на сумму в 2000 крон (около 6 тысяч гривен) и запретило участвовать в норвежском кубке в будущем.

Norway Cup – международный юношеский футбольный турнир, который проводится ежегодно с 1972 года в столице Норвегии Осло. Это один из крупнейших в мире футбольных турниров.