Руководство "Реала" уволило тренера Лопетеги после разгрома от "Барселоны"


Решение разорвать контракт с главным тренером мадридского "Реала" Хуленом Лопетеги руководство обосновало несоответствием потенциала игроков клуба полученным результатам.
Главного тренера мадридского "Реала" Хулена Лопетеги совет директоров футбольного клуба уволил с должности. Об этом 29 октября сообщили на официальном сайте испанского клуба.
Это произошло после поражения в чемпионате Испании от "Барселоны" со счетом 1:5. Игра состоялась 28 октября в столице Каталонии.
Решение разорвать контракт с Лопетеги руководство "Реала" обосновало несоответствием потенциала игроков клуба, восемь из которых претендовали на номинации в мировом футболе, полученным результатам.
В заявлении отмечается, что цели, поставленные перед "Реалом" на нынешний сезон, "все еще достижимы".
Уволенного специалиста временно заменит тренер резервной команды мадридского клуба, аргентинец Сантьяго Солари. Он начнет заниматься первой командой 30 октября.
Контракт с мадридским "Реалом" Лопетеги подписал в июне, без ведома федерации Испании, чью сборную он покинул за день до старта чемпионата мира по футболу в РФ.
Сейчас "Реал" занимает в чемпионате Испании (Ла Лиге) девятое место после 10 туров, отставая от лидера, "Барселоны", на семь очков.
Ассоциация европейских клубов признала "Реал" лучшим футбольным клубом Европы в 2018 году.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки