$39.47 €42.18
weather +12 Киев

Сборная Украины по футболу победила команду Боснии и Герцеговины и продолжит борьбу за выход на ЧМ 2022

Сборная Украины по футболу победила команду Боснии и Герцеговины и продолжит борьбу за выход на ЧМ 2022 Зинченко (справа) открыл счет в матче Босния и Герцеговина – Украина

Сборная Украины по футболу со счетом 2:0 победила в Зенице команду Боснии и Герцеговины в последнем матче отбора на чемпионат мира 2022 в Катаре в группе D. Об этом 16 ноября сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций.

Счет в матче на 58-й минуте открыл Александр Зинченко. Украинец "расстрелял" пустые ворота хозяев поля после прострела Виктора Цыганкова.

На 79-й минуте матча выход один на один с вратарем Боснии Николой Василем реализовал Артем Довбик.

2:0 – вторая победа сборной Украины в отборе на ЧМ 2022 при шести ничьих.

В другом поединке группы D команда Финляндии в Хельсинки со счетом 0:2 уступила сборной Франции, отмечается на сайте УЕФА.

Украинская команда, имея в активе 12 очков, финишировала на втором итоговом месте в отборочной группе D после сборной Франции.

Скриншот: uefa.com Скриншот: uefa.com

Чтобы сыграть в финальном турнире чемпионата мира в Катаре, сборная Украины должна победить в двух стыковых матчах раунда плей-офф – в полуфинале и финале.

Соперниками команды тренера Александра Петракова в 1/2 финала могут стать сборные Португалии, Шотландии, Италии, Швеции или Уэльса.

Жеребьевка стадии плей-офф состоится 26 ноября. Матчи этой стадии пройдут в марте 2022 года.

Финальная часть чемпионата мира по футболу пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.