$39.47 €42.18
weather +17 Киев

Сборная Украины по футболу обыграла Финляндию. Это первая победа украинцев в отборе на чемпионат мира

Сборная Украины по футболу обыграла Финляндию. Это первая победа украинцев в отборе на чемпионат мира Второй мяч сборной Украины забил Яремчук (в синей форме)
9 октября в Хельсинки на стадионе "Олимпийский" футболисты сборной Украины в отборочном турнире к чемпионату мира 2022 года выиграли у сборной Финляндии. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Украинец Андрей Ярмоленко открыл счет уже на четвертой минуте, точно пробив со средней дистанции.

Хозяева поля отыгрались на 29-й минуте – футболист украинской сборной Николай Матвиенко неудачно выбивал мяч и он, попав в ногу Теему Пукки, влетел в ворота.

Пять минут спустя украинцы снова вышли вперед – Роман Яремчук перебросил мяч через вратаря ударом с ближней дистанции.

Поединок так и завершился со счетом 2:1. Сборная Украины впервые выиграла в текущем отборочном цикле к чемпионату мира.

После шести матчей в группе D украинская команда имеет в активе восемь очков и занимает второе место после сборной Франции (у нее 12 очков). На третьем месте идет Босния с шестью очками.

Следующий поединок в отборе на чемпионат мира сборная Украины проведет 12 октября на своем поле против сборной Боснии.

Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.