$39.72 €42.81
weather +12 Киев

Сборная Украины по футболу сыграла вничью с Чехией в товарищеском матче

Сборная Украины по футболу сыграла вничью с Чехией в товарищеском матче Поединок проходил в Пльзене
8 сентября в чешском городе Пльзень национальная сборная Украины по футболу провела товарищеский поединок против сборной Чехии, он завершился вничью. Об этом сообщает "Террикон".

И.о. главного тренера украинской команды Александр Петраков несколько обновил состав по сравнению с предыдущими матчами. Один из дебютантов, Виктор Корниенко из донецкого "Шахтера",  забил мяч в Пльзене. Произошло это на 27-й минуте.

Корниенко имел шансы удвоить счет, но соперники сыграли внимательнее, чем в эпизоде с забитым мячом.

У чехов были шансы отыграться, в частности, в одном из эпизодов второго тайма мяч попал в штангу ворот, которые защищал украинец Денис Бойко.

Сравняла счет Чехия уже в компенсированное время второго тайма. Точный удар нанес Матей Выдра.

Итоговый результат – 1:1.

Украинская ассоциация футбола анонсировала, что на стадионе "Дусан-Арена" будут присутствовать около 6 тыс. болельщиков.

Предыдущие два поединка футбольная сборная Украины тоже сыграла вничью, оба – в рамках отбора на чемпионат мира 2022 года: с Казахстаном – 2:2, а с Францией – 1:1.

Следующий матч украинцы сыграют 9 октября со сборной Финляндии на выезде – также в отборе на чемпионат мира.