$39.39 €42.33
weather +15 Киев

Сборная Украины по футболу снова сыграла вничью с Францией

Сборная Украины по футболу снова сыграла вничью с Францией Поединок проходил на НСК "Олимпийский"
4 сентября в Киеве на НСК "Олимпийский" национальная сборная Украины по футболу провела отборочный матч на чемпионат мира 2022 года против сборной Франции. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Перед сегодняшним игровым днем французы лидировали в группе D (восемь очков), а украинцы шли на втором месте (четыре очка).

Счет в киевском поединке открыла сборная Украины – забил на 44-й минуте Николай Шапаренко.

На 50-й минуте, в начале второго тайма, француз Антони Марсьяль сравнял счет.

"Террикон" отмечает, что после этого украинцы "прижали" французов к их штрафной площадке. После паузы в игре, вызванной появлением на поле постороннего, сборная Франции в одной из атак попала в штангу ворот сборной Украины.

Судья компенсировал шесть минут игрового времени, однако забить соперники не смогли. Итоговый результат – 1:1.

Во Франции украинцы сыграли 24 марта с тем же счетом 1:1.

Сборная Украины в отборе на чемпионат мира в Катаре провела в группе D пять матчей и все завершила вничью. В активе украинцев пять очков, как и у Финляндии, обыгравшей сегодня Казахстан со счетом 1:0.

Следующий матч отборочного турнира украинская команда проведет 9 октября в Финляндии.