$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сборная Украины перед матчами отбора на чемпионат мира 2022 года потеряла трех голкиперов

Сборная Украины перед матчами отбора на чемпионат мира 2022 года потеряла трех голкиперов Ближайший поединок отбора на ЧМ 2022 года сборная Украины проведет 1 сентября
Фото: ЕРА

Сборная Украины по футболу перед грядущими матчами отбора на чемпионат мира 2022 года в Катаре потеряла трех голкиперов.

Пресс-служба Украинской ассоциации футбола 25 августа сообщила, что к ранее травмированным Георгию Бущану ("Динамо") и Анатолию Трубину ("Шахтер") присоединился вратарь мадридского "Реала" Андрей Лунин, ПЦР-тест на коронавирус которого дал положительный результат. Это делает невозможным его участие в сентябрьском сборе главной команды страны.

В связи с этим исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков вызвал Андрея Пятова ("Шахтер"), Дмитрия Ризныка ("Ворскла") и Дениса Бойко ("Динамо").

Следующий сбор национальной команды начнется 29 августа в Киеве.

Ближайший поединок отбора на ЧМ 2022 года сборная Украины проведет 1 сентября на выезде против Казахстана. 4 сентября украинцы на НСК "Олимпийский" примут Францию.

Помимо этого, 8 сентября сборная Украины проведет спарринг с Чехией.

Контекст

После трех туров в отборочной группе D к чемпионату мира 2022 года сборная Украины с тремя очками идет на втором месте среди пяти команд. Лидируют чемпионы мира французы – семь очков.

Финальная часть чемпионата мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.